www. sail.info Home Page  |  Register  |  Sign In  |  Services  |  Site Map

Search: 

  Personal Options
Preferences
My Sailboats
My Links
My Photos
  Language
Dansk
Deutsch
English
Español
Français
  Italiano
Nederlands
Norsk
Português
Suomi
Svenska
Sailboats   |   Harbors   |   Photos   |   Links
Sailing   >  Segelvereine Deutschland

Segelvereine Deutschland

BW1611. Surfclub Ravensburg(1.SCR)
BW163Akademische Seglergruppe an der Universität Karlsruhe(ASK)
BW052Akademische Seglervereinigung Stuttgart(ASVS)
BW177Akademischer Segelclub Konstanz(ASCK)
BW120Allgemeiner Segler-Club Stuttgart(ASCS)
BW154Altenheimer Wassersport-Club(AWSC)
BW152Aquae Aureliae Hochseesegler Baden-Baden(AAHBB)
BW001Bodensee-Yacht-Club Überlingen(BYCUE)
BW100Catamaran Club Inselhof(CCI)
BW107Crailsheimer Segel-Club(CSC)
BW109Deutsch-Schweizerischer Motorboot-Club(SV IM DSMC)
BW059Deutsche Spankerflotte(DSF)
BW094Eisenbahner Sportverein Ravensburg Seg.-Abt. Friedrichshafen(ESV)
BW112Freizeitverein Goldkanal(FVG)
BW172Förderverein Segeln Überlingen(FSÜ)
BW098Heilbronner Segelsport-Club(HEI SC)
BW020Hochrheinsegler Schwörstadt(HSS)
BW153Hochschul-Segelclub Freiburg(HSCF)
BW099IBM Klub Böblingen Sparte Segeln(IBM-SE)
BW178Integrativer Segelverein Bodensee(ISB)
BW115Jollensegler Reichenau(JSR)
BW005Konstanzer Yachtclub(KYC)
BW013Kressbronner Segler(KS)
BW077Küsten- und Hochseesegler-Gemeinschaft Oberrhein(KHSO)
BW054Lauffener Segelclub Neckar(LSCN)
BW017Marineverein 1926 Wangen(MVW)
BW179Modellskipper Club Konstanz(MCK)
BW018Motor Yacht Club Überlingersee(MYCUE)
BW159Neuburgweierer Segelverein(NSV)
BW083Nord-Schwäbischer Segel-Club(NSSC)
BW101Obersulmer Segelsport-Club(OSC 75)
BW048Offenburger Segel-Club(OSCG)
BW066Porsche Seglergemeinschaft(PSG)
BW175Radolfzeller Windsurfer(RAWS)
BW091Ravensburger Yacht-Club(RYC 1975)
BW128Regattaverein Überlingen(RVUE)
BW057Ruder-Club Rastatt 1898(RCR)
BW089Segel- und Motor-Yachtverein Böblingen(SMYVB)
BW102Segel- und Motorboot-Club Bodman(SMCB)
BW068Segel- und Motorboot-Club Langenargen-Schwedi(SMCL)
BW044Segel- und Motorboot Club Überlingen(SMCUE)
BW166Segel- und Regattaverein Ludwigshafen(SRVL)
BW151Segel- und Ruderverein Limburg-Sasbach(SRVL-S)
BW073Segelabteilung Rheinbrüder Karlsruhe(SRK)
BW125Segel-Club Nautic Breisach(SCNB)
BW014Segelclub Bodman(SCBO)
BW127Segelclub Laupheim(SCLA)
BW038Segel Club Linkenheim(SCLH)
BW024Segelclub Moos Bodensee(SCMB)
BW021Segel-Kameradschaft Meersburg(SKM)
BW111Segel-Motorboot-Club Friedrichshafen(SMCF)
BW167Segelsportclub Meissenheim(SSCM)
BW037Segel- und Motoryacht-Club Höri(SMYH)
BW160Segelclub "Kollerskipper" Brühl(SCKB)
BW053Segelclub Aalen Württemberg(SCAW)
BW051Segelclub Florian Stuttgart(SCFS)
BW106Segelclub Freistett(SCF)
BW105Segelclub Graben-Neudorf(SCGN)
BW132Segelclub Honau(SC-HONAU 73)
BW036Segelclub Iznang(SCIZ)
BW084Segelclub Oberhausen-Rheinhausen(SCOR)
BW136Segelclub Schwäbisch Gmünd(SCGD)
BW009Segelclub Unteruhldingen(SCU)
BW026Segelclub Öhningen(SCOE)
BW170Segelfreunde Am Wind(SAW PF)
BW135Segelfreunde Liedolsheim(SFL)
BW079Segelkameradschaft Leopoldshafen(SKL)
BW075Segelkameradschaft Pforzheim(SKP)
BW070Segelsportgruppe Dornier(SGD)
BW148Segelsportvereinigung Rhein/Neckar(SRN)
BW041Segelverein Schluchsee(SVS)
BW046Segelvereinigung Nordschwarzwald(SVN)
BW065Seglergemeinschaft Buehl/Baden(SGBUE)
BW056Seglergemeinschaft Kirchentellingsfurt(SGK)
BW129Segler-Verein Ellwangen(SVE78)
BW108Segler-Verein Purren Konstanz(SVPK)
BW010Segler-Verein Staad(SVS)
BW071Segler-Vereinigung Mannheim(SVM)
BW058Segler-Vereinigung Singen-Hegau(SVSH)
BW050Seglergemeinschaft Schwäbisch Hall(SGH)
BW019Seglergemeinschaft Überlingen(SGUE)
BW110Seglervereinigung '72(SV 72)
BW035Seglervereinigung Gnadensee Allensbach(SVGA)
BW076Segler-Vereinigung Heidelberg(SVH)
BW176SG Stern Stuttgart Segeln(SG STERN SEGELN)
BW137Sportgemeinschaft Esslingen(SGE)
BW032Sportvereinigung Dingelsdorf(SVD)
BW141Studentische Seglergemeinschaft Stuttgart(StSG)
BW133Studentische Seglergemeinschaft Tübingen(StSG)
BW042Stuttgarter Segel-Club(StSC)
BW131Tennis Club Weinsberg Abt. Wassersport(TCW)
BW074TV-Weiher Abteilung Segeln(TVW AS)
BW116Universitäts-Segel-Club Ulm(USCU)
BW144Vereinigung Weisweiler Wassersport Club(VWWC)
BW033Wassersport-Verein Unteruhldingen(WVU)
BW124Wassersportclub Goldscheuer(WCG)
BW134Wassersportclub Wäschbruck(WWRA)
BW080Wassersportfreunde Eggenstein(WSFE)
BW156Wassersportgemeinschaft Hagnau(WSGHA)
BW008Wassersportverein Friedrichshafen-Fischbach(WVF)
BW078Wassersportverein Heidelberg-West 1926(WHW)
BW040Wassersportverein Wangen/Bodensee(WVWA)
BW086Weinheimer Wassersportclub Wwsc 70 der Tsg Weinheim(WWSC 70)
BW092Windsurf Club Konstanzer Trichter(WSCK)
BW126Windsurf-Club Reichenau(WSCR)
BW119Windsurf-Club Überlingen(WSCÜ)
BW140Windsurfing & Segel-Club St. Leon-Rot(WSSC SLR)
BW138Windsurfing Nordschwarzwald(WSNC)
BW155Windsurfing-Club Immenstaad(WSI)
BW002Württembergischer Yacht-Club(WYC)
BW023Yacht Club Horn(YCHO)
BW029Yacht-Club Allensbach(YCAB)
BW016Yacht-Club Fliesshorn(YCFL)
BW039Yacht-Club Gaienhofen(YCG)
BW022Yacht-Club Hagnau/Bodensee(YCHB)
BW069Yacht-Club Hemmenhofen Untersee(YCH/U)
BW063Yacht-Club Insel Reichenau(YCIR)
BW004Yacht-Club Langenargen(YCL)
BW015Yacht-Club Ludwigshafen Bodensee(YLB)
BW006Yacht-Club Meersburg(YCM)
BW003Yacht-Club Radolfzell(YCRA)
BW087Yacht-Club Schloss Helmsdorf(YCSH)
BW061Yacht-Club Sipplingen(YCSI)
BW007Yacht-Club Stockach(YCST)
BW012Yacht-Club Wallhausen(YCW)
BW095Yachtclub Dettingen(YCDE)
BW164Yachtclub Eichhorn Konstanz(YCE)
BW027Yachtclub Immenstaad(YCI)
BW049Yachtclub Lahr(YCLR)
BW030Yachtclub Litzelstetten-Mainau(YLM)
BW130Yachtclub Plochingen(YCP)
BW047Yachtclub Rasmus Konstanz(YRK)
BW093Yachtclub Stuttgart 1974(YCSTGT 74)
BW025Yachtvereinigung Kormoran(YVK)
()
BA1581. Segel- und Surf-Club Schwandorf-Klausensee(1.SSCSK)
BA1641. Weißenburger Segelsportclub(1.WSC)
BA1391. Windsurfing-Club München(1.WSCM)
BA014Akademischer Seglerverein in München(ASVIM)
BA171Altmühltal-Segelclub 1970(ATSC 1970)
BA002Ammerlander Segel-Club(AMSC)
BA017Ammersee Yacht-Club(AYC)
BA015Augsburger Segler-Club(ASC)
BA057Bad Wörishofener Segelclub(BWSC)
BA106Bamberger Segelclub(BASC)
BA186Bayerische Hochsee-Segler(BHS)
BA184Bayerische Seglervereinigung Regattagruppe(BSVR)
BA001Bayerischer Yacht-Club(BYC)
BA029Bernauer Segel-Club Felden(BSCF)
BA167Boots-Club Förbau(BCF)
BA141Bühler Segelfreunde(BSF)
BA025Chiemsee-Yacht-Club(CYC)
BA030Deutscher Catamaran Club(DCC)
BA145Deutscher Segler-Bund(DSB)
BA004Deutscher Touring Yacht-Club(DTYC)
BA233Die Segler Deggendorf(DSD)
BA019Diessener Segel-Club(DSC)
BA020Echinger Segel-Club(ESC)
BA071FC 1920 Gundelfingen Abteilung Segeln(FCAS)
BA010FC Seeshaupt Abteilung Segeln(FCSS)
BA009Feldafinger-Seglerverein(FSV)
BA016Herrschinger Segelclub(HSC)
BA216Hilpoltsteiner Segelsportclub- "Rothsee"(HSSCR)
BA238Hochschulsegelgruppe Erlangen(HSGE)
BA194Libera-Yacht-Club Chiemsee(LYCC)
BA097Lindauer Segler-Club(LSC)
BA102Marathon-Segelclub Burghausen(MSCB)
BA116MBB-Sportgemeinschaft Manching Abteilung Segeln(MBB-SG)
BA129Memminger Yacht-Club(MMYC)
BA224Modell Yacht Club München(MJCM)
BA239MTV Dießen Sparte Segeln + Surfen(MTVD)
BA005Münchener Ruder- und Segelverein "Bayern" von 1910(MRSV"BAYERN")
BA003Münchner Yacht-Club(MYC)
BA062Nautic-Club-Ammersee(NCA)
BA155Neunburger Yacht-Club(NYCE)
BA134Nonnenhorner Seglerverein(NHSV)
BA048Nordostbayerischer Segel-Club(NOSC)
BA033Osterreiner Segelclub(OSC)
BA230Regatta-Crew-Organisation(RCO)
BA215Regatta-Surf-Club Chiemsee(RSCC)
BA229Regensburger Segelsportgemeinschaft am Brückelsee(RSB)
BA018Rhein-Main-Donau Segelclub(RMD SC)
BA235SC Riederau Sparte Wassersport(SCRW)
BA038Schlierseer Segel-Club(SSC)
BA173Schondorfer Segelclub(SSCA)
BA043Schwimmclub 1913 Schweinfurt Segelabt.(SC13)
BA075Seebrucker Regatta Verein(SRV)
BA185Segel- und Surf-Club Neufahrn(SSC-NEUFAHRN)
BA217Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee(SSG)
BA059Segel- und Tennis-Club Rot-Weiss Segelabteilung(STC ROT-WEISS)
BA118Segel- und Wassersportfreunde Seehaeusl(SWF SEEHAEUSL)
BA138Segel- und Wassersportverein Weissenstadt(SWVW)
BA183Segel- und Windsurfing-Club Brombachsee-Enderndorf(SWCBE)
BA124Segel-Club Chieming(SCC)
BA068Segel-Club Förmitzspeicher Hof(SF)
BA090Segel-Club Hersbruck(SCH)
BA063Segel-Club Neuburg Donau(SCND)
BA060Segel-Club Schongau(SCS)
BA039Segel-Club Staffelsee(SCSTS)
BA006Segel-Club Würmsee Starnberg(SCW)
BA041Segelabteilung des F C Großdechsendorf 1946(SCGR)
BA054Segelclub Alpsee Immenstadt(SCAI)
BA202Segelclub am Wörthsee(SCAWOE)
BA214Segelclub Bachern(SCB)
BA227Segelclub Bayerwald(SCBW 98)
BA163Segelclub Breitbrunn Chiemsee(SCBC)
BA225Segelclub Brunnen Forggensee(SCBF)
BA064Segelclub Chiemsee Feldwies(SCCF)
BA042Segelclub Ellertshäuser See - Schweinfurt(SCES)
BA094Segelclub Fischen(SCF)
BA032Segelclub Füssen Forggensee(SCFF)
BA061Segelclub Harras Chiemsee(SCHC)
BA117Segelclub Inning am Ammersee(SCIA)
BA058Segelclub Kempten(SCKN)
BA111Segelclub Landsberg(SCLL)
BA055Segelclub Lechbruck(SCL)
BA101Segelclub Lufttransport- Geschwader 61(SC-LTG 61)
BA151Segelclub Niedersonthofen(SCNI)
BA077Segelclub Pilsensee(SCP)
BA031Segelclub Prien(SCPC)
BA172Segelclub Ratisbona Regensburg(SCRR)
BA050Segelclub Walchensee(SCLW)
BA135Segelfreunde Marktoberdorf(SFMOD)
BA070Segelfreunde Starnberger See(SEFSTA)
BA161Segelfreunde Walchensee(SFW)
BA051Segelgemeinschaft Augsburg(SGA)
BA040Segelgemeinschaft Erlangen(SGE)
BA149Segelgemeinschaft Riegsee(SGR)
BA176Segelgemeinschaft Seeseiten(SGSE)
BA126Segelkameradschaft d. Pionierschule(SK)
BA045Segelkameradschaft Maintal Würzburg(SKMW)
BA095Segelsportclub Kahl(SSC)
BA221Segelsportclub Petersthal(SSCP)
BA119Segelverein Oberland(SVOS)
BA240Segelverein Rottach-Egern(SVR-E)
BA174Segelverein Weiß-Blau(SWB)
BA011Segelvereinigung Blau-Gold(SBG)
BA056Segler Club Neubäu(SCNS)
BA136Segler im TV Emmering 1898(SITVE)
BA037Segler- und Ruderclub Simssee(SRS)
BA099Segler-Gemeinschaft Bärensee(SGB)
BA022Segler-Gemeinschaft Utting(SGU)
BA035Segler-Verein Wörthsee(SVW)
BA047Segler-Verein-Petting(SVP)
BA076Segler-Vereinigung Pegnitz(SVP)
BA100Seglergemeinschaft Dietringen(SGD)
BA207Seglergemeinschaft Kochel(SGKL)
BA168Seglergemeinschaft München(SGM)
BA198Seglergemeinschaft Thalfingen(SGT)
BA222Seglerverein Gollenshausen(SVGH)
BA023Seglervereinigung Breitbrunn(SVBB)
BA169Seglervereinigung Merching(SVM)
BA143Seglervereinigung Vilstal(SVV)
BA218Silvretta-Armada Wasserburg(SAW)
BA087Skipper-Gilde-Schwaben(SGS)
BA073Sportverein Wacker Burghausen(WSG)
BA078SSKC-Schwimm-, Ski- und Kanuclub "Poseidon" Aschaffenburg 1906(SSKC)
BA170Starnberger Stehsegler(SSS 80)
BA203Steinberger Yacht-Club(SYC'87)
BA223Surf- und Segelclub Wald(SSCW)
BA144Surf-Club Augsburg(SCA)
BA067Tegernsee Touring Yacht-Club(TTYC)
BA241TSV Wendelstein -Abteilung Segeln-(TSVW)
BA081Turn- und Sportverein Herrsching(TSVH)
BA133Turn-und Sportverein Utting Abteilung Wassersport(TSVU)
BA007Universitäts-Sportclub München, Segelabteilung(USC-MÜNCHEN)
BA127Uttinger Segler-Club Ammersee(USCA)
BA237Verein Seglerheim am Chiemsee(VSAC)
BA157Vereinigung Landshuter Segler(VLS)
BA074Vilstal Segelclub Steinberg(VSC)
BA034Waginger Segelclub(WSC)
BA096Wasserburger Segler-Club(WSC)
BA234Wassersport Ornbau(WSO)
BA188Wassersportgemeinschaft Altmühl-Brombachsee(WAB)
BA152Wassersportgemeinschaft Rangau(WSGR)
BA123Wassersportgruppe Kaufbeuren(WSGK)
BA236Wassersportverein Brückelsee(WSVB 1998)
BA027Wassersportverein Fraueninsel(WVF)
BA110Wettsegelvereinigung Ammerland(WSVA)
BA026Wettsegelvereinigung Gollenshausen am Chiemsee(WVG)
BA231Wind Club(WCL01)
BA109Windsurfing-Club Starnberger See(WCST)
BA122Windsurfing-Club Tegernsee(WCT)
BA036Yacht-Club am Tegernsee(YCAT)
BA013Yacht-Club Ambach(YCAM)
BA083Yacht-Club Frankonia(YCF)
BA052Yacht-Club Noris(YCN)
BA012Yacht-Club Possenhofen(YCP)
BA008Yacht-Club Seeshaupt(YCSS)
BA028Yacht-Club Urfahrn(YCU)
BA200Yacht-Club Utting(YCU"88)
BA103Yacht-Club Wasserburg Bodensee(YCWB)
BA049Yachtclub Ansbach Gunzenhausen(YCAG)
BA082Yachtclub Bad Wiessee(YCBW)
BA228Yachtclub Eolus Weißenburg(YCE)
BA098Yachtclub Gollenshausen(YCG)
BA177Yachtclub Roseninsel(YCRO)
BA024Yachtclub Schondorf(YCS)
BA219Yachtclub St. Heinrich(YCSTH)
BA046Yachtclub Weiden(YCW)
()
B026Akademischer Segel-Club zu Berlin(ASC)
B024Akademischer Segler-Verein(ASV)
B040Akademischer Verein Hütte Segelabteilung(AVH)
B129American International Yacht Club Berlin(AIYCB)
B019Berliner Modell-Segler(BMS)
B077Berliner Ruderclub "Welle Poseidon" Seglerabteilung(BRC-WP)
B051Berliner Segler-Verein 1907(BSV 07)
B101Berliner Sportverein Akademie der Wissenschaften(BSVADW)
B121Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß(BTB)
B046Berliner Yacht-Club(BYC)
B080Brandenburgische Segler- Vereinigung von 1984(BSV'84)
B130Catamaran- und Surf-Club Müggelsee(CSCM)
B123Club Nautique Francaise de Tegel(CNFT)
B089Cöpenicker Segler-Verein(CSV)
B099Dahme Jacht Club(DJC)
B128Deutsch-Britischer Yacht Club(DBYC)
B082Deutsche Zwölfer Vereinigung(D 12 V)
B083Deutscher Seefahrtbund Berlin(DSBB)
B039Deutscher Segler-Club(DSC)
B057Fahrten-Segler am Postfenn(FSAP)
B017Fahrten-Segler-Joersfelde(FSJ)
B100Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898(TSG)
B016Heiligenseer Segel-Club(HSC)
B004Joersfelder Segel-Club(JSC)
B041Klub am Rupenhorn(KAR)
B064Kurfürstlich-Brandenburgischer Yacht Club 1975(KBYC)
B092Köpenicker Sport Club Abtl. Segeln(KSCS)
B050Motor-Yacht-Club von Deutschland(MYCVD)
B020Polizei-Sport-Verein Berlin Wassersportabteilung(PSV/WSA)
B048Potsdamer Yacht Club(PYC)
B035Pro Sport Berlin 24 Segelabteilung Stößensee(PSB 24)
B094Pro Sport Berlin 24 Segelabteilung Dahme(PSB DAHME)
B058Regatta Verein Scharfe Lanke(RVSL)
B011Saatwinkler Segelclub "Odin"(SSCO)
B136Sail-Lollipop Regatta Verein(SLRV)
B052Schiffergilde zu Berlin(SCH.Z.B.)
B059Seemannschaft Berlin(SMB BERLIN)
B126Segel Club Wiking(SCW IM PSV BERLIN E)
B014Segel-Club "Freia"(SCF)
B013Segel-Club "Odin"(SCO)
B043Segel-Club Ahoi(SCA)
B117Segel-Club Argo(SCA1909)
B095Segel-Club Brise 1898(SCB98)
B118Segel-Club Fraternitas 1891(SCF 1891)
B003Segel-Club Frithjof-Haveleck(SCF-H)
B078Segel-Club Gatow(SC GATOW)
B009Segel-Club Nordstern Spandau(SCN)
B027Segel-Club Oberhavel(SCOH)
B036Segel-Club Pichelswerder(SCP)
B105Segel-Club Rohrwall(SCR)
B106Segel-Club Seddin(SCS)
B012Segel-Club Spandau(SCS)
B071Segel-Kameradschaft-Berlin(SKB)
B005Segel-Klub Nixe(SKN)
B091Segelclub Aegir 1921(SCA1921)
B103Segelclub Karolinenhof(SCK)
B075Segelclub Wannsee(SCWB)
B122Segelclub Zeuthen(SCZ)
B038Segelgemeinschaft "Rupenhorn"(SGR)
B107Segelgemeinschaft Rauchfangswerder(SGR)
B108Segelgemeinschaft Wendenschloß(SGW)
B028Segler-Club "Gothia"(SCG)
B022Segler-Club Oberspree(SCO)
B111Segler-Gemeinschaft Luftfahrt(SGL)
B067Segler-Verein Alsen Berlin(SVAB)
B042Segler-Verein Scharfe Lanke(SVSL)
B029Segler-Verein Stößensee(SVSt)
B008Segler-Vereinigung Tegel(SVT)
B030Segler-Vereinigung Unterhavel(SVUH)
B110Seglergemeinschaft am Müggelsee(SGAM)
B116Seglerverein Rahnsdorf 1926(SVR)
B055Seglerverein Schwanenwerder(SVS)
B049Seglervereinigung 1903 Berlin(SV 03)
B031Seglervereinigung Havel(SVH)
B023Spandauer Yacht-Club(SPYC)
B002Tegeler Segel-Club(TSC)
B006Touren-Segler-Vereinigung(TSV)
B047Verein Berliner Segler(VBS)
B053Verein Fahrten-Segler Wannsee(VFSW)
B001Verein Schmöckwitzer Segler(VSS)
B113Verein Schmöckwitzer Wassersportler(VSW)
B044Verein Seglerhaus am Wannsee(VSAW)
B032Verein Spandauer Jollensegler(VSJ)
B063Vereinigung der Hochseesegler Berlin(VDHSSB)
B070Versehrten-Wassersport- Gemeinschaft(VWG)
B033Wander-Segler-Verein 1922(WSV 22)
B007Wannseeaten 1911(W 11)
B010Wasser-Sport-Club Siemensstadt(WSCS)
B125Wasser-Sport-Verein Karolinenhof(WSVK)
B021Wassersport-Club Grün-Silber-Orange(WGSO)
B015Wassersport-Vereinigung 1929(WSV 1929)
B073Wassersportclub Kladow(WA.C.K.)
B065Wassersportfreunde Wannsee(WSFW)
B138Wassersportgemeinschaft Altes Gaswerk(WSGAG)
B135Wassersportgemeinschaft Am Großen Fenster(W.A.G.)
B060Wassersportgemeinschaft Wannseehafen(WSW)
B139Wassersportler(WASPO)
B102Wassersportverein 1921(WSV1921)
B096Wassersportvereinigung am Langen See(WLS)
B062Windsurfing Verein Berlin(WSEV)
B037Yacht-Club Frithjof -Stößensee(YCF)
B025Yacht-Club Müggelsee(YCM)
B034Yacht-Club Stössensee(YCST)
B018Yacht-Club Tegel(YCT)
B120Yachtclub Berlin-Grünau(YCBG)
B114Yachtclub Wendenschloss(YCW)
B054Zeuthener Segler-Verein(ZSV)
B088Zeuthener Yachtclub(ZYC)
()
BG029Brandenburger Seglerverein Quenzsee(BSVQ)
BG046Brandenburger Sport- und Ruder- Klub 1883(BSRK 1883)
BG025Eisenbahner Segel Verein Kirchmöser 1928(ESVK)
BG024Eisenbahner-Segel-Club Kirchmöser(ESCK)
BG063Fercher Seglerverein 03(FSV03E.V.)
BG006Fürstenberger Yachtclub(FBGY)
BG020Märkischer Seglerverein Beetzsee(MSVB)
BG002Potsdamer Segler-Club Wiking(PSCW)
BG009Potsdamer Seglerverein(PSV)
BG030Prenzlauer Segel-Club(PSC)
BG066Rangsdorfer Segelgemeinschaft 53(RSG 53)
BG003Rathenower Segelsportverein 1952(RSV 1952)
BG005Rathenower Segler-Club(RSC)
BG049Rathenower Wassersportverein Segeln 1922(RWS)
BG058Regatta-Segler-Neuruppin(RSN)
BG044Ruppiner Seglerclub Eintracht(RSC EINTRACHT)
BG004Saarower Segler-Verein am Werl(SSVAW)
BG067Seesportclub Rangsdorf(SSCRA)
BG061Segel- und Wassersportverein Werbellinsee(SWV)
BG051Segel-Club Blau-Weiß Cottbus(SCBW)
BG010Segel-Club Einheit(SCE)
BG011Segel-Club Flakensee(SCF)
BG047Segel-Club Krüpelsee(SCK)
BG007Segel-Club Lindow(SCL)
BG012Segel-Club Rot-Weiss(SCP)
BG060Segelclub 1978 Senftenberg(SC78SFB)
BG036Segelclub Märkischer Adler(SCMA)
BG050Segelclub Rheinsberg(SCR)
BG041Segelclub Schwielochsee(SCS)
BG052Segelgemeinschaft Zeuthen(SGZ)
BG013Segelsportclub Geltow(SSCG)
BG068Segelsportgemeinschaft "Wasserwandern Mösersee"(SGWWM)
BG026Segelverein 78 Wendisch Rietz(SV78WR)
BG059Segelverein am Möllenzugsee(SVAM)
BG032Segelverein Ciconia Storkow(SCS)
BG069Segelverein Kenterklub Siethen(SVKKS)
BG055Segelverein Neander(SVN)
BG028Segelverein Potsdamer Adler(SVPA)
BG027Segler Vereinigung Stienitzsee(SVST)
BG037Segler-Club Nord-West 1908(SCNW)
BG065Segler-Club Templin(SCT)
BG022Segler-Verein "Medizin" Brandenburg(SVMB)
BG054Seglergemeinschaft Blossin(SGB)
BG001Seglergemeinschaft Scharmützelsee(SGS)
BG023Seglergemeinschaft Schwielochsee(SGS)
BG064Seglerverein Lychen 1990(SVLY)
BG035Seglerverein Untersee Kyritz(SVUK)
BG014Seglervereinigung Einheit W(SVEW)
BG039SG Einheit Brandenburg(SGE)
BG015Sportgemeinschaft Segeln Potsdam(SGSP)
BG016Sportgemeinschaft Vorwärts Bad Saarow(SGVBS)
BG053Sportverein Kloster Lehnin(SVKL/S)
BG031Sportverein Stahl Finow Sektion Segeln(SVSF)
BG043Universitätssportverein Potsdam, Seglerabteilung(USV POTSDAM)
BG017Wandlitzer Segel-Club(WSC)
BG062Windsurfverein Werder/Havel(WSV WERDER)
BG045Yacht- und Surfclub Senftenberger See(YSC-SS)
BG018Yacht-Club "Neue Mühle"(YCNM)
BG038Yachtclub Diensdorf(YCD)
BG019Yachtclub Schorfheide(YCS)
()
BR028Bremer Yacht Club(BYC)
BR038Marine-Jugend Bremerhaven(MJ)
BR034Nordsee-Yacht-Club Bremerhaven(NYCBR)
BR009Oberweser-Segel-Verein(OSV)
BR007Segel-Club "Niedersachsen-Werder"(SCN-W)
BR004Segel-Club Niedersachsen Burg(SCNB)
BR001Segel-Verein "Weser"(SVW)
BR022Segelkameradschaft "Das Wappen von Bremen"(SKWB)
BR013Segelverein "Neptun"(SVN)
BR010Segelverein Bremen(SVB)
BR015Segelverein Burg(SVBG)
BR006Segler-Verein "Unterweser"(SVU)
BR020Segler-Vereinigung der Hanseaten(SVDH)
BR037Touren-Yachtclub von Deutschland(TYVD)
BR023Verein Bremer Segelfreunde(VBS)
BR003Verein Wassersport Vegesack(VWV)
BR011Verein Wassersport Lesum(VWL)
BR035Wassersport Bremer Schweiz(WBS)
BR014Wassersport-Verein "Luv"(WLB)
BR016Wassersport-Verein Hemelingen(WVH)
BR025Wassersportclub "Ochtum"(WCO)
BR017Wassersportverein Aumund(WSVA)
BR018Wassersportverein Blumenthal(WVBL)
BR026Wassersportverein Farge(WVF)
BR033Wassersportverein Hanse-Kogge(WHK)
BR030Wassersportverein Roland(WSVR)
BR019Wassersportverein Woltmershausen(WVWO)
BR012Wassersportverein Wulsdorf(WVW)
BR002Weser Yacht Club Bremen(WYC BREMEN)
BR005Weser Yachtclub Bremerhaven(WYC)
BR036Yacht Club Hansestadt Bremen(YCHB)
()
HA028Akademischer Segler-Verein Hamburg(ASV-HBG)
HA091Alster-Jugend-Segelclub(AJUS)
HA032Altonaer Segel-Club(ASC)
HA010Bille-Wander-Segel-Verein von 1921(BWSV)
HA005Blankeneser Segel-Club(BSC)
HA075Boots-Club-Biber Hamburg(BCB)
HA048Club der Kreuzer Abteilung(CKA)
HA066Deutscher Windsurfer Club(DWSC)
HA073DHH-Regatta-Gruppe(DHH-RG)
HA015Elb-Segel-Club ' Windeswende'(ESCW)
HA012Elb-Segler-Vereinigung(ESV)
HA029Elbe Yacht Club(EYC)
HA072Entdecker- und Seefahrerfördervereinigung(ENSFR)
HA068Hamburger Regattasegler(HRS)
HA004Hamburger Segel-Club(HSC)
HA042Hamburger Yacht-Club im ADAC(HYC)
HA036Hanseatischer Yacht-Club(HYC)
HA030Harburger Wander-Segler von 1958(HWS)
HA089Hochschulsport-Förderverein(HUBC)
HA020Jacht-Klub Nordwest(JKN)
HA033Mühlenberger Segel-Club(MSC)
HA064Neulander Yacht-Club von 1975(NYC - HH)
HA002Norddeutscher Regatta Verein(NRV)
HA093novomind sports(NSP)
HA080Ostsee Segler Gemeinschaft(OSG)
HA062Polygram Segelclub(PSC)
HA038Regatta Vereinigung Elbe(RVE)
HA092Sailcom(SCOM)
HA008Segel Club Norderelbe v. 1910(SCN)
HA044Segel Club Vierlande(SC4)
HA011Segel-Club Hanseat(SCH)
HA006Segel-Club Oevelgönne von 1901(SCOE)
HA019Segel-Club Unterelbe von 1929(SCU)
HA026Segel-Club Wittenbergen(SCW)
HA052Segel-Gemeinschaft Elbe SV Blau-Weiß-Rot von 1922(SGE)
HA084Segelclub Alster(SCA)
HA087Segelclub Nesskanal(SCNK)
HA001Segelclub RHE(SC RHE)
HA013Segelclub Tümmler Oevelgönne V. 1923(SCTOE)
HA083Segelgemeinschaft Hamburg(SGH)
HA079Segelgemeinschaft Hamburger Flugzeugbau(SG HFB)
HA023Segelkameradschaft Ost(SKO)
HA085Segelprojekt(SEGELPROJEKT)
HA067Segelverein der Fachhochschule Hamburg(SFHS)
HA035Segelverein Finkenwerder Hamburg von 1965(SVFH)
HA070Segelvereinigung Sinstorf(SVGS)
HA027Segler Vereinigung Bille(SVB)
HA039Segler-Kameradschaft Cranz-Neuenfelde(SKCN)
HA025Segler-Kameradschaft Teufelsbrück von 1953(SKT)
HA016Segler-Verein "ATLANTIC"(SVA)
HA007Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne(SVAOE)
HA009Segler-Vereinigung Niederelbe(SVN)
HA017Segler-Vereinigung Reiherstieg von 1926(SVR)
HA061Seglergemeinschaft Rosenfelde(SGR)
HA021Seglerkameradschaft "Hansa"(SKH)
HA082Sportverein Eidelstedt von 1880(SVE 1880)
HA024Sportverein Rot-Gelb Hamburg von 1926 Segelabteilung(SVRG)
HA088Tinsdaler Segelclub(TDSC)
HA031Turn- und Sportverein Finkenwerder von 1893(TUSF)
HA076Vereinigung Freier Segler(VFS)
HA046Vereinigung Hamburgischer Yacht-Segler(VHYS)
HA014Vereinigung Harburger Segler(VHS)
HA018Wassersport-Verein "Elbe" von 1928(WVE)
HA074Windsurfing Club Hamburg(WCH)
HA043Wittenbergener Elbsegler(WS)
HA049Yacht-Club Zollenspieker(YCZ)
HA057Yachtclub Meridian(YCM)
()
H0561.Wind-Surf-Club Eschwege 1982(1.WSCE)
H043ADAC wasser-sportclub main-kinzig(WSC MAIN-KINZIG)
H020Allgemeiner Hessischer Yachtclub(AHYC)
H022Dreieich Segelclub Langen(DSCL)
H053Edertaler Segel-Verein(ESV '86)
H061Erster Windsurfclub Viernheim 1991(1.WSC VIERNHEIM)
H064Fahrtensegler-Club Königstein i.Ts. 1995(FSCK 1995)
H071Frankfurter Volleyball Verein -Abteilung Segeln-(FVV 1985)
H005Frankfurter Yachtclub(FYC)
H067Freizeit-Sport-Club Dynamo Windrad(FSCD)
H070Friedrichsdorfer Yachtclub(FRYC)
H029Hanseatischer Segelsportclub(HSSC)
H048Hochseesegler-Vereinigung Kassel(HVK)
H065Motorboot-Club-Mittelrhein Segelsportabteilung(MCM)
H008Offenbacher Ruderverein 1874 Segelabteilung(ORV-S)
H021Rüdesheimer Yacht Club(RYC)
H041Schwimm-Club Niederrad 04(SCN 04)
H023Schwimm-Club Wiesbaden 1911(SCW)
H069Segel Club Rüsselsheim 03(SCR 03)
H025Segel- und Ruderclub Aartal(SRCA)
H034Segelclub Asel-Süd Korbach(SCAS)
H010Segelclub Edersee(SCE)
H049Segelclub Giessen(SCG'84)
H038Segelclub Hochheim(SCHO)
H012Segelclub Inheiden(SCI)
H002Segelclub Mainspitze(SCMSP)
H011Segelclub Nieder-Moos(SCNL)
H001Segelclub Rheingau(SCR)
H006Segelclub Undine(SCU)
H015Segelclub Westerwald(SCWW)
H037Segelsport-Gemeinschaft Edersee(SSGE)
H066Segelsportclub Pfungstadt(SSCPF)
H035Segelverein Biblis(SV BIBLIS)
H016Seglergemeinschaft Kassel(SGK)
H032Seglervereinigung Rhein-Main(SVRM)
H009Sport- und Kulturgemeinschaft Frankfurt-Wassersportabteilung(SKGF)
H040Sport-Segel-Club Diemelsee(SSCD)
H019Traiser Segelgemeinschaft(TSG)
H072Universitäts-Segel-Club-Marburg(USCM)
H018Wasser und Fischereisportclub Schotten - Seglerabteilung(WFC)
H007Wassersportclub Seligenstadt(WSS)
H004Wassersportverein Bergstrasse(WSV-BL)
H014Wassersportverein in der SSG Langen 1889(WSVL)
H017Wassersportverein Schierstein 1921(WVS)
H028Werratalsee - Segelclub 1969 Eschwege(WSSC)
H013Wiesbadener Yacht Club(WYC)
H057Windsurfclub Aartalsee(WSCA)
H058Yachtclub Mühlheim Am Main(YCMM)
()
MV0461. Surfverein "Pommernsurf"(1.SVPG)
MV041Akademischer Segelverein Warnemünde(ASVW)
MV035Akademischer Segler-Verein zu Rostock(ASVZR)
MV029Akademischer Seglerverein zu Greifswald(ASVG)
MV052Barther Segler-Verein(BSV 26)
MV016Demminer Segelclub "Blau-Weiss"(DSC)
MV070Fürstlicher Yachtclub Putbus(FYP)
MV026Greifswalder Yachtclub(GYC)
MV079Hanseatischer Segelclub Rostock(HSCR)
MV078Hochschul-Wassersport-Verein Stralsund(HWVS)
MV076Krösliner Regatta Verein(KRV)
MV020Mecklenburgischer Yachtclub Rostock(MYCR)
MV006Müritz-Segel-Verein- Rechlin(MSVR)
MV080Plauer Hai-Live(PHL)
MV060Plauer Segler-Verein(PSV)
MV068Plauer Wassersportverein(PWV)
MV077Psv 90 Neubrandenburg -Sektion Segeln-(PSV 90)
MV037Riemser Seglerverein(RSV)
MV055Rostocker Segelverein "Citybootshafen "e. V.(RSC92)
MV003Rostocker Yachtclub(ROYC)
MV007Röbeler Segler-Verein "Müritz"(RSVM)
MV083Sail & Surf Verein(SSV 09)
MV008Schweriner Segler-Verein von 1894(SSV VON 1894)
MV004Schweriner Yacht-Club(SYC)
MV059See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock(SSVR)
MV010Segel Club Wolgast(SCW)
MV047Segel-Club-Ribnitz(SCR)
MV040Segelclub Kühlungsborn(SC-K-BORN)
MV019Segelclub Schloßbucht Schwerin(SCS)
MV009Segelsportverein Hohen Viecheln(SVHV)
MV025Segelsportverein Lancken-Granitz(SSVLG)
MV027Segelsportvereinig. Mirow(SSV)
MV048Segelverein "Wolgaster Greif"(SVWG)
MV042Segelverein Alt Gaarz(SVAG)
MV061Segelverein Güstrow(SVGUE)
MV051Segelverein Malchow(SVM)
MV074Segelverein Neubrandenburg(SVN2005)
MV001Segelverein Schwanenhalbinsel(SSH)
MV021Segler-Verein Turbine Rostock(SVTR)
MV073Spiel- und Sportverein "Einheit" Teterow(SSVET)
MV081Sportgemeinschaft Seesegeln Berlin(SGSB)
MV054Sportgemeinschaft Seesegeln Freest(SSF)
MV015Sportverein Einheit Güstrow Abteilung Segeln(SVEGS)
MV075Sportverein Fortschritt Neustadt- Glewe -Abteilung Segeln-(FNG)
MV053Sportverein Mecklenburgisches Staatstheater(SVTH)
MV014Sternberger Seglerverein(SSV)
MV065Stralsunder Seglerverein Hansa(SSVH)
MV082Studentischer Regatta Verein(SRV)
MV011SV Schiffahrt/Hafen Stralsund Sektion Segeln(SVS/HSS)
MV031Verein Mecklenburg-Strelitzer Segler(VMSS)
MV056Warener Segler-Verein(WSV-MÜRITZ)
MV002Warnemünder Segel-Club(WSC 1925)
MV024Wassersport- und Segelclub Boltenhagen(WSCB)
MV036Wassersport-Verein Güstrow(WVG1928)
MV064Wassersportverein Waren Stille Bucht von Kamerun / Sp. Segeln(WWK)
MV028Wismarer Segler-Verein 1911(WSV 11)
MV013Yachtclub "Peene"(YCP)
MV032Yachtclub "Warnow"(YCW)
MV049Yachtclub Leipzig(YCL)
MV005Yachtclub Putbus(YCP)
MV050Yachtclub Strelasund(YCSTR)
MV018Yachtclub Ueckermünde(YACÜ)
MV044Yachtclub Wieck(YCW)
MV012Yachtclub Wismar 61(YCW 61)
MV045Zinnowitzer Yachtclub(ZYC)
()
N143Abbenflether Wassersportverein(AWSV)
N041Akademischer Seglerverein zu Hannover(ASVZH)
N094Altländer Yachtclub(AYC)
N086Artlenburger Segelgemeinschaft(ASG)
N040Baltische Segler-Vereinigung(BSV)
N190Bielefelder Segelclub(BSC)
N003Boot-Sport-Verein Achim-Thedinghausen(BSV-AT)
N082Boots-Club Oberelbe(BCO)
N129Bootsclub Nordhorn(BCN)
N009Braker Ruder- und Segelverein(BRSV)
N188Butjadinger Yachtclub(BYC 1973)
N140Buxtehuder Wassersportverein "HANSA"(BWV HANSA)
N187Delmenhorster Wassersport-Verein(DWV-OCHTUM)
N112Deutsche Marine-Jugend Seglerabteilung(DMJ)
N106Dümmer Yacht-Club Hüde1972(DYCH)
N052Eisseglergemeinschaft Steinhuder Meer(ESTM)
N027Emder Segelverein(ESV)
N184Freie Segler-Vereinigung der Catamaran-Freunde Cuxhaven(CFC)
N167Freizeit- und Wassersportverein Uphuser Meer(WSU)
N069Göttinger Segler Club(GSC)
N042Hannoverscher Yacht-Club(HYC)
N085Hermann Billung Celle(HBC)
N128Hochsee Yacht Club- Germania(HSYC-GERMANIA)
N146Hochsee-Club Rasmus(HCR)
N057Kanu- und Segel-Gilde Hildesheim(KSGH)
N059Kanu- und Segelclub Mardorf(KSMA)
N019Kanu- und Segelsportverein Wilhelmshaven(KSW)
N098Marine-Segelkameradschaft Wilhelmshaven(MSW)
N109Motor- und Yacht-Club Stade(MYC)
N125MTV Isenbüttel Sparte Segeln(MTVI)
N073NaturFreunde Braunschweig Wassersportgruppe(NFBS-W)
N117Northeimer Segelclub(NSC)
N021Oldenburger Wassersportverein(OWV)
N020Oldenburger Yachtclub(OYC)
N113Oste-Yacht-Club Bremervörde(OYC)
N159Riester Segel-Club(RSC' 77)
N067Ruderer-Vereinigung Nordharz(RVN)
N043Schaumburg-Lippischer Seglerverein(SLSV)
N168Segel Club "Passat" Langenhagen(SCP 75)
N095Segel- und Wassersportverein Wilhelmshaven(SWW)
N012Segel-Club "Ochtum"(SCO)
N066Segel-Club Goslar(SCG)
N134Segel-Club Grosses Meer(SCGMS)
N022Segel-Club Hamme(SCH)
N047Segel-Club Hannover(SCHAN)
N181Segel-Club Lohne/Dümmersee(SCLD)
N049Segel-Club Mardorf(SC MA)
N135Segel-Club Sarstedt(SCS 78)
N044Segel-Club Steinhuder Meer(SCSTM)
N137Segel-Club-Wieltsee Dreye(SCW)
N033Segel-Klub Juist(SKJ)
N120Segel-Verein Steinhude- Niedersachsen(SVSN)
N010Segelclub "Weserstrand"(SWE)
N099Segelclub Bad Lauterberg(SCBL)
N136Segelclub Eickhoepen Dümmer(SCED)
N102Segelclub Garbsen(SG)
N149Segelclub Hameln(SCHA)
N074Segelclub Hüttensee(SCHM)
N063Segelclub Lembruch(SCL)
N081Segelclub Salzdetfurth(SCSH)
N068Segelclub Salzgitter(SCSZ)
N132Segelfreunde Hannover(SFHA)
N116Segelkameradschaft Hannover(SKHA)
N186Segelkameradschaft Horumersiel(SKHS)
N183Segelsportclub Bad Zwischenahn(SCZ)
N013Segelsportverein "Wiking"(SV WIKING)
N029Segelverein Neptun von 1921(SVN)
N122Segelverein Soltau(SVSOL)
N174Segelverein Speichersee Emsland(SVSE)
N076Segler Verein Dümmer Lembruch(SVDL)
N176Segler-Club Clarholz(SCC)
N061Segler-Club Dümmer(SCD)
N091Segler-Gemeinschaft der TU Clausthal(SGTUC)
N045Segler-Verein Grossenheidorn(SVG)
N032Segler-Verein Norderney(SVN)
N065Segler-Verein Olgahafen(SVOH)
N001Segler-Verein Stade(SVST)
N005Segler-Vereinigung Cuxhaven(SVC)
N004Segler-Vereinigung des T.S.V. Otterndorf von 1862(SVO)
N071Segler-Vereinigung Innerste Delligsen(SVID)
N053Seglergemeinschaft Mardorfer Warte(SMW)
N072Seglerverein Braunschweig(SVBS)
N030Seglerverein Harlebucht(SVH)
N100Seglerverein Langeoog(SVL)
N023Seglerverein Leer(SVL)
N139Seglerverein Vienenburg(SVVI)
N024Seglerverein Weener(SVW)
N002Seglervereinigung Freiburg(SVF)
N062Seglervereinigung Hüde(SVH)
N084Seglervereinigung Seeburger See(SVSS)
N038Spiekerooger Segelclub(SSC)
N048Steinhuder Segler Vereinigung(STSV)
N064Südoldenburger Segler-Club(SOSC)
N170Trans-Ocean Regattaclub(TORC)
N126Turn- und Sportverein Jork Wassersportabteilung(TUSJ)
N151Turnklub Jahn Sarstedt Surf-Abteilung(TKJ-SARSTEDT)
N162Verdener Motorboot-Verein(VMV)
N189Verein Deutscher Speedsurfer(VDS)
N079Wassersport-Club Gifhorn(WSCG)
N103Wassersportclub Loga(WSC LOGA)
N175Wassersportclub Lühe(WSC-LÜHE)
N025Wassersportverein "Luv-Up" Jemgum(WSV LUJ)
N119Wassersportverein Altwarmbüchen(WSV-AWB)
N078Wassersportverein Bederkesa(WSB)
N087Wassersportverein Burkana(WSVB)
N028Wassersportverein Emden von 1930(WVE)
N070Wassersportverein Innerste Talsperre(WSVI)
N111Wassersportverein Juliusplate-Berne(WJB)
N014Wassersportverein Motzen(WVM)
N056Wassersportverein Steinhuder Meer Mardorf(WSVSTM)
N172Wassersportverein Varel Segel- und Jugendabteilung(WSV-VAREL)
N015Wilhelmshavener Segelclub(WSC)
N155Windsurfing Club Jade(WCJ)
N156Windsurfing-Club Wesermünde(WSCW '77)
N006Wischhafener Yacht-Club Niederelbe(WYC/N)
N075Wolfsburger Yacht Club Allertal(WYCA)
N051Yacht-Club Mardorf(YCMA)
N050Yacht-Club Niedersachsen Hannover(YCN)
N035Yacht-Club Norden(YCN)
N054Yacht-Club Ostenmeer(YCO)
N182Yacht-Club Papenburg(YC PAPENBURG)
N083Yacht-Club von Hagenburg(YCVH)
N031Yacht-Club-Harlesiel(YCH)
N108Yacht-Club-Midlum-Ostfriesland(YCMO)
N105Yachtclub Accumersiel(YCACC)
N115Yachtclub Bullenhausen(YCB)
N046Yachtclub Steinhuder Meer(YSTM)
N118Yachtklub Neustadt am Rbge.(YKN)
N039Zwischenahner Segelklub von 1893(ZSK)
()
NW2601. Surf- und Segelgemeinschaft Kamp-Lintfort(SSGK-L)
NW3671. Werner Segelclub 1997(1.WSC 1997)
NW058Aachener Boots-Club(ABC)
NW079Aggertaler Segel Club Am Biggesee(ASC)
NW112Akademischer Segelverein Düsseldorf(ASV-D)
NW059Akademischer Seglerverein der RWTH in Aachen(ASVIA)
NW060Akademischer Yachtclub StAG an der RWTH Aachen(AYC-STAG)
NW297Allgemeiner Wassersportclub Bielefeld(AWB)
NW179Allgemeiner Wassersportverein Bergisch Land(AWV)
NW123Automobil- und Yachtclub Siegerland(AYCS)
NW191Behindertensportgemeinschaft Gummersbach Segeln(BSGG)
NW333Bergischer Segel-Verein(BSV'88)
NW360Betriebs-Sportgemeinschaft Stadtwerke Essen(SG SWE)
NW337Betriebssport-Gemeinschaft Rheinpark(BSG-GK)
NW375Bocholter Hochschulsegler(BHS2000)
NW200Bocholter Wassersportverein 1920(BWV 1920)
NW139Bocholter Yacht Club(BOH-YC)
NW231Bochumer Segelsurf Club Kemnade(BSCK)
NW228Bonner Segelgemeinschaft(BSG)
NW003Bonner Yacht-Club 1911(BYC)
NW209Borkener Segelclub(BORSC)
NW368Brachelener Boots-Club(BBC)
NW242Brettsegler Rheinhausen Abt. Surfen(BSR)
NW334Brühler Surf-Club 1976(BSC' 76)
NW121Club für Wassersport Porz von 1926(CFWP)
NW178Deutscher Kanu-Verband Fachabt. Kanusegeln(DKV FK)
NW366Deutscher Regatta Segelclub(DRS)
NW378DJK Eintracht Coesfeld - VBRS Segelabteilung(DJK 1921)
NW019Duisburger Kanu und Segelclub(DKSC)
NW020Duisburger Segel-Club(DSC)
NW057Duisburger Yacht-Club(DUYC)
NW075Düsseldorfer Segelclub Unterbacher See(DSCU)
NW004Düsseldorfer Segler-Verein(DSV)
NW002Düsseldorfer Yachtclub(DYC)
NW023E.S.V. Grün-Weiß Essen Segelabteilung(ESV GW)
NW357Efsix-Club Kemnade(ECK)
NW258Eisenbahn-Turn- und Sportverein Wedau Segelabteilung(ETUS WEDAU)
NW175Eisenbahner Sportverein Essen-Kupferdreh(ESVK)
NW006Emmericher Yachtclub(EYC)
NW076Ems-Yacht-Club Rheine(EYC)
NW114Essen-Werdener Segelclub(EWSC)
NW029Essener Fahrtensegler- und Kanuverein(EFKV)
NW028Essener Kanu- und Segelgesellschaft(EKSG)
NW247Essener Segelsurfer(ESS)
NW037Essener Segler-Club Ruhrau(ESCR)
NW024Essener Turn- und Fechtklub(ETUF)
NW030Essener Yacht-Club(EYC)
NW070Ford-Segel-Club Köln(FSCK)
NW101Freier Sportverein von 1898 Dortmund Segel-Abtl.(FSD)
NW283Freizeitsportverein Höxter-Godelheim Segel-Surfabteilung(FSV)
NW310Freunde des Fahrtensegelns Freudenberg(FFF)
NW143Gemeinschaft zur Förderung des Seesegelns Hagen(GFS HAGEN)
NW391Heidener Segel Freunde(HSF)
NW031Heisinger Segelclub(HEIS.SC)
NW149Herforder Kanu-Klub(HKK)
NW208Hildener Windsurfing Club(HWC)
NW145Hiltruper Segel-Club(HISC)
NW229Hürther Windsurfing Club1978(HWSC)
NW374Höxterscher Segel-Club(HSC-01)
NW155Judo + Segel Club Heiligenhaus(JSCH)
NW163Kaarster Segelclub(KSC)
NW246Kamp-Lintforter Segelclub 1979(KLSC)
NW128Kanu- und Segelclub Bünde(KSCB)
NW097Kanu- und Segelclub Lemgo(KSCL)
NW130Kanu- und Yachtclub Düsseldorf(KYD)
NW084Kanu-Segel-Club Hemer(KSCH)
NW353Kemnader Segel-Club Witten(KSCW)
NW012Klever Segelgemeinschaft(KSG)
NW278Krefelder Segel-Klub(KSK)
NW008Krefelder Segler-Vereinigung 33(KSVG 33)
NW001Kölner Yacht Club(KYC)
NW249Leichlinger Segler- Kameradschaft(LSK)
NW319Lippstädter Segler(LS)
NW365Modellbau Rodenkirchen(MBR)
NW350Mönchengladbacher Segelclub im Mönchengladb.Schwimmverein(MGSC)
NW068Navigare Yacht-Club(NYCR)
NW017Neusser Kanu-Club(NKC)
NW290Niederrheinischer Binnen- und Hochseesegelverein(NBHV)
NW394NRW-Cup(NRW-CUP)
NW328Oberhausener Segel-Club In der Spvgg Sterkrade-Nord(OSC STERKR-NORD)
NW135Paderborner Yacht-Club(PBYC)
NW304Polizei-Sport-Verein Hagen 1927(PSV HA)
NW312Polizeisportverein Unna Abt. Segelsport(PSV UNNA)
NW302Rahmer Wind-Surf-Club(RWSC)
NW321Ratheimer Segel-Club(RSC)
NW317Ratinger Segelclub(RASC)
NW358RC-Segel-Yacht-Club Krefeld(RCSYC)
NW148Regatta- und Fahrtensegler- Club Moehnesee(RFCM)
NW086Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre(RSCB)
NW207Rheinische Windsurfing Gemeinschaft(RWSG)
NW397Rheinischer Yachtclub(RYC)
NW393RTL Sports(RTL SPORTS)
NW215Ruder- und Segel-Club Zülpich(RSCZ)
NW033Ruderklub am Baldeneysee Segelabteilung(RAB)
NW144Ruderverein Bochum Seglerabteilung(RVBS)
NW299Schifferverein und Wassersportclub Vynen(SWCV)
NW063Schwammenaueler Segler-Club Am Rursee(SSC)
NW095Segel- und Kanu-Gemeinschaft Bruchertalsperre(SKGB)
NW280Segel- und Sportboot Club Gladbeck(SSC)
NW307Segel- und Surfgemeinschaft am Ernst-Kalkuhl-Gymnas.,Bonn(SSG EKG)
NW054Segel-Club "Haltern Am See"(SCH)
NW036Segel-Club Bochum-Ruhr(SCBR)
NW108Segel-Club Bonn(SCB)
NW129Segel-Club Fischlaken Essen-Werden(SCFW)
NW273Segel-Club Hattingen(SC HATTINGEN)
NW104Segel-Club Hennesee Meschede(SCHM)
NW182Segel-Club Ibbenbüren Tecklenburgerland(SCITL)
NW073Segel-Club Knapsack(SCK)
NW102Segel-Club Lippstadt(SCLI)
NW045Segel-Club Münster(SCM)
NW157Segel-Club Möhnesee Süd(SCMS)
NW103Segel-Club Ochtrup Wettringen(SCOW)
NW066Segel-Club Poseidon Philips GmbH(SCP)
NW325Segel-Club Rhein-Sieg(SCRS)
NW266Segel-Club Schieder Emmersee(SCSE)
NW083Segel-Club Sorpesee Iserlohn(SCSI)
NW181Segel-Club Stevertalsperre(SCST)
NW087Segel-Club Ville(SCV)
NW362Segel-Club Westfalica(SCW 95)
NW152Segel-Club-Crefeld(SCCR)
NW134Segel-Gemeinschaft Kreuztal(SGK)
NW338Segel-Initiative Köln(SIK)
NW126Segel-Kameradschaft Unterbacher See(SKU)
NW132Segel-Kameradschaft- Hügel-Essen(SKHE)
NW377Segel-Klub Alsdorf(SKA)
NW096Segel-Klub Minden(SKM)
NW106Segel-Sport-Verein Fühlingen(SSVF)
NW293Segel-Surf-Club Kempen(SSCK)
NW165Segelclub "Hansa Münster"e. V.(SHM)
NW253Segelclub 77 Möhnesee(S 77 M)
NW093Segelclub Aggersee(SCAL)
NW272Segelclub der Berufsschule I Bochum(SCB)
NW387Segelclub Düren(SCDN)
NW122Segelclub Enkhausen(SCEH)
NW221Segelclub Freiheit Langscheid 1974(SCFL)
NW241Segelclub Grafenwald(SCG)
NW090Segelclub Jülich(SCJ)
NW169Segelclub Lingesee 1970(SCL 1970)
NW187Segelclub Marl(SC MARL)
NW199Segelclub Monheim(SCMO)
NW184Segelclub Mühlbachtal Haltern(SCMH)
NW026Segelclub Najade Essen(SCN)
NW056Segelclub Prinzensteg(SCPS)
NW348Segelclub Solingen(SCSG)
NW141Segelclub Wassenberg- Roermond 1967(SWR)
NW055Segelclub Westfalen Haltern am See(SCW)
NW065Segelclub Woffelsbach-Rursee(SCWR)
NW069Segelfreunde Brühl(SFB)
NW370Segelfreunde Neurath(SFN)
NW392Segelfreunde Ratingen(SFR)
NW395Segelfreunde Rheinland(SFR)
NW032Segelgemeinschaft Baldeneysee(SGB)
NW386Segelgemeinschaft Yachtschule Harkortsee(SYH)
NW390Segelgruppe Möhnesee(SGMÖ)
NW116Segelkameradschaft In den Höfen(SIDH)
NW044Segelkameradschaft Möhnesee Delecke(SKMD)
NW195Segelkameradschaft Niederrhein Krefeld(SKNR)
NW174Segelklub Bayer Uerdingen(SKBUE)
NW271Segelklub Eschweiler See(SKES)
NW067Segelsportclub Rursee(SSCR)
NW267Segelsportgemeinschaft Alsatia(SSG ALSATIA)
NW160Segelsportgemeinschaft Stormvogel Steinfurt(SSGST)
NW099Segelverein Herdecke/Ruhr(SHR)
NW214Segelverein Lottental(SVL)
NW339Segelverein Lucherberg(SVL)
NW385Segelverein Weserbogen(SVWB)
NW359Segelverein Witten-Kemnade(SVWK)
NW015Segelvereinigung Huckingen(SVH)
NW021Segler im Essen-Werdener Ruder-Club von 1896(EWRC)
NW047Segler Vereinigung Münster(SVMÜ)
NW082Segler-Club Amecke-Sorpesee(SCA)
NW062Segler-Club Eschauel Am Rursee/Eifel(SCE)
NW052Segler-Club Wiedenbrück(SCWI)
NW220Segler-Gemeinschaft Hilden(SGH)
NW162Segler-Gemeinschaft Witten(SGWI)
NW232Segler-Gilde Schwammenauel(SGSCH)
NW153Segler-Verein Paderborn(SVPB)
NW137Segler-Vereinigung Wuppertal(SVWU)
NW100Seglergemeinschaft Hengsteysee(SGHS)
NW233Seglergemeinschaft Hörstel 1978(SGH 1978)
NW190Seglergemeinschaft Lohheider-See(SLS)
NW113Seglergemeinschaft Möhnesee-Südufer(SMS)
NW320Seglergemeinschaft Wetter Abt.der Sportgem. Demag(SGWE)
NW089Seglergemeinschaft Wisseler See(SGWS)
NW034Seglerkameradschaft Essen-Heisingen(SKEH)
NW027Seglerkameradschaft Scheppen(SKS)
NW288Seglervereinigung Heimsen- Weser(SVHW)
NW316Seglervereinigung Kamp-Lintfort von 1971(SVKL)
NW383Seglervereinigung Mediterran(SVM)
NW373SG Grenzland Niederkrüchten(SGG)
NW168Sporthochsee-Segler- Gemeinschaft Bocholt-Rhede(SGBR)
NW146Sporthochseeschiffer-Vereinigung Deutschland(SHV)
NW072Sportschiffergilde Westfalen(SSGW)
NW398Sportverein "Jungblut" 1910 Born(SPV JGB 1910 BORN)
NW176Sportverein der Fachhochschule Dortmund Abteilung Segeln(SFH)
NW201Steg- und Segelgemeinschaft Weidenauel(SSGW)
NW282Surf- und Segel-Club Pulheim(SSCP)
NW335Surfclub Hachen-Sorpesee(SCHS)
NW336Surfclub Warendorf(SCWAF)
NW254Telekom-Post-Sportgemeinschaft Köln - Segelabteilung -(PSKS)
NW341Teuto-Yachting Bielefeld(TYB)
NW343Turnverein "Einigkeit" 06 Mülheim-Dümpten (Ruhr)(TVE 06)
NW346Turnverein Bruckhausen 1921 Abteilung Segeln(TVB)
NW294Turnverein Vennikel Wassersportabteilung(TVV-WSA)
NW345TuS Haltern Abteilung Surfen(TUS)
NW259TV Jahn 06 Kapellen Abt. Segeln(TVJ)
NW388Universitäts-Segel-Club-Dortmund(USC-DORTMUND)
NW154Universitäts-Segelclub Bochum(USCB)
NW389VFSJ-Nautilus(VFSJ-NAUTILUS)
NW222Warendorfer Wassersport-Verein(WWV)
NW133Wasser- und Skisportverein Euskirchen(WSVE)
NW218Wassersport Hitdorf-Lohr(WHL)
NW173Wassersport-Club Koerbecke-Moehnesee(WSCKM)
NW262Wassersportabteilung des SV Vorwaerts 09 Gronau(WSVG 09)
NW118Wassersportclub Kleve(WSCKL)
NW088Wassersportfreunde am De Witt-See(WSV)
NW147Wassersportgemeinschaft Gelderland 1970(WSG)
NW085Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen(WRK)
NW071Wassersportverein Aachen-Koeln 1963(WSV A-K)
NW022Wassersportverein Baldeney 1919(WSB 1919)
NW078Wassersportverein Biggesee(WSVB)
NW210Weseler Segler Kameradschaft(WSK)
NW166Westfälisch-Holsteinische Seglervereinigung mit Hochschulsegelclub Münster(WHS/HSC)
NW040Westfälischer Yachtclub Delecke(WYD)
NW240Windglider Club Krefeld(WGCK)
NW238Windsurfing Club Meerbusch(WCM)
NW380Windsurfing Club Ruhr(WCR)
NW296Windsurfing Club Volkardey(WSCV)
NW197Windsurfing Kaarst(WSK)
NW306Windsurfing- und Segelclub Wetter(WSW '76)
NW244Windsurfing-Club Bocholt(WCB)
NW276Windsurfingclub Dreiländersee(WSCD)
NW193WSVRh Duisburg(WSVRH)
NW275Yacht Club Graf Spee(YCGS)
NW061Yacht Club Rursee(YCR)
NW080Yacht- und Ruderclub Attendorn(YRCA)
NW014Yacht-Club "Novesia " Neuss(YCNO)
NW091Yacht-Club Bayer Leverkusen(YCBAYERLEV)
NW013Yacht-Club Benrath(YCB)
NW117Yacht-Club Bochum-Kemnade(YCBK)
NW038Yacht-Club Dortmund(YCD)
NW098Yacht-Club Harkortsee(YCH)
NW188Yacht-Club Leverkusen Hitdorf(YCLH)
NW010Yacht-Club Mittelrhein(YCM)
NW009Yacht-Club Wesel(YCW)
NW077Yacht-Club-Lister Am Biggesee(YCL)
NW042Yacht-Club-Wamel-Möhne(YCWM)
NW011Yacht-Club-Wuppertal-Hitdorf(YCWH)
NW196Yacht-Sport-Wuppertal im CVJM-Wuppertal-Sonnborn(YSW)
NW268Yachtabteilung der Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel(YA-RGW)
NW376Yachtclub ,vento Se Dare(YCVSD)
NW016Yachtclub Loerick(YCL)
NW039Yachtclub Möhnesee(YCM)
NW007Yachtclub Niederrhein(YCN)
NW396Yachtclub Phoenixsee(YCP 2007)
NW025Yachtclub Ruhrland Essen(YCRE)
NW156Yachtclub Sauerland Möhnesee(YSM)
NW081Yachtclub Sorpesee(YCS)
NW041Yachtclub Westfalia Arnsberg(YCWA)
()
R0511. Wasgau-Segelclub(1. WGSC)
R032Club Nautico Ludwigshafen(CNL)
R007Germersheimer Seglerclub(GSCL)
R016Hansa-Segel-Kameradschaft Rhein-Neckar(HSK)
R035IBM Klub Mainz Sparte Segeln(SSM)
R044Ingelheimer Yacht Club(IYC)
R006Kanu- und Segel-Club Frankenthal von 1922(KCF)
R025Kanu-Club Speyer(KCS)
R048Marine-Regatta-Verein Kurpfalz(MRVK)
R054Motor-Yacht-Club Bingen(MYCB)
R019Polizei-Sportverein Mainz(PSV MAINZ)
R027Post-Sportverein Koblenz Segelabteilung(PSVK)
R023Post-Sportverein Trier Segelabteilung(PST)
R021Ruder- und Kanu-Club Wörth(RKCW)
R012Ruder-Club 1881 Traben-Trarbach Abt. Segeln(RCTT)
R031Schwimm-Sport Verein Undine 08(SSVU)
R009Segel- und Motor-Yacht-Club Koblenz(SMC)
R055Segel- und Motor-Yacht-Club Winningen/Mosel(SMC WINNINGEN/MOSEL)
R038Segel- und Yachtclub Kaiserslautern(SYCK)
R011Segel-Club Brodenbach/Mosel(SCBM)
R014Segel-Gemeinschaft Waldsee(SGW)
R020Segelclub "Wällerwind" Pottum(SCWP)
R013Segelclub Eich(SCE)
R029Segelclub Guntersblum(SCGU)
R022Segelclub Laacher See Mayen(SCLM)
R040Segelclub Lingenfeld(SCLF)
R018Segelclub Ludwigshafen Am Rhein(SCLU)
R003Segelclub Otterstadt(SCO)
R004Segelclub Speyer(SCSP)
R028Segelkameradschaft Koblenz(SKK)
R026Segelsport-Verein Andernach-Nickenich(SVAN)
R052Seglervereinigung Worms(SVWORMS)
R041Surf-Club Mainz(SCM 1979)
R042Vereinigung der Modellyachtsegler(VDMYS)
R010Wassersportclub Konz 1960(WSCK)
R033Wassersportverein Oberfell(WSV OBERFELL)
R017Wassersportverein Roxheim 1955(WSVR)
R001Wiking Worms(WIKING WO)
R008Yacht-Club Rhein-Mosel(YCRM)
()
S008Akademischer Wassersportclub Saar(AkaWaC)
S010Modell-Segel-Freunde Saar(MSF SAAR)
S009Open Yachting Association(OYA)
S006Ruder- U. Segelclub Losheim(RSC LOSHEIM)
S002Segel- und Yachtclub Rhodes-Saarbrücken(SYR)
S004Segel-Club Bosen(SCBO)
S001Segel-Club Saar(SC-SAAR)
S005Segelclub Nord-Saar(SCNS)
S007Surf-Club Saar(SCS '87)
S003Yacht-Club Saarbrücken(YCSB)
()
SC0031. Segelclub Knappensee(1.SCK)
SC0311. Wassersportverein Lausitzer Seenland(WSVLS)
SC005Bautzener Segel-Club(BSC)
SC014Bautzener Segelclub 1950 Knappensee(BSCK1950)
SC030Cospudener Yacht-Club(CYC)
SC017Glauchauer Seglergemeinschaft(GSG)
SC016Lausitzer Segel-Club(LSC)
SC029Lausitzer Wassersportfreunde(LWF)
SC023Leipziger Seesportclub(LSC)
SC027Meißner Segelverein 1931(MSV)
SC004Seesegelgemeinschaft Leipzig(SSGL)
SC013Segelclub Dresden-Wachwitz(SCW)
SC002Segelclub Handwerk Plauen(SCHP)
SC006Segelsportgemeinschaft Mylau(SSGM)
SC007Segelsportgemeinschaft Reichenbach(SSGR)
SC008Segelsportverein Einheit Plauen(SSVEP)
SC021Segelverein Pöhl "Helmsgrüner Bucht"(SVP-HELMSGR.BUCHT)
SC009Segelverein Talsperre Kriebstein Sv Motor Hainichen(SVMH1949)
SC022Seglerverein Leipzig-Süd-West(SVLSW)
SC011Spiel- und Sportverein Planeta Radebeul(SSVPR)
SC024Sportgemeinschaft Leipziger Verkehrsbetriebe(SG LVB)
SC010Sportverein Fortschritt Pirna(SVFP)
SC028Sächsischer Wassersportverein(SWS)
SC026Turn- und Sportverein Oelsnitz Abtl. Segeln(TSV)
SC032Yachtclub Markkleeberg(YC-M)
()
SA034Arendseer Regattaverein 08(ARV)
SA030Freizeit- und Segelclub Bernsteinsee(FSCB)
SA001Köthener Segel-Club(KSC)
SA012Magdeburger Segler-Verein(MSV)
SA019Magdeburger Yacht Club(MYC)
SA022Segel-Club Kyffhäuser(SCK)
SA005Segel-Verein Pouch(SVP)
SA027Segelsportgemeinschaft Seeburg(SG SEEBURG)
SA002Segelverein Barleber See(1.SVBS)
SA013Segler-Club Arendsee von 1953(SCA)
SA031Seglergemeinschaft Bergwitzsee(SGB)
SA029Seglerverein "Alte Elbe "(SV-AE)
SA026TuS Empor Burg Motorboot-/Segelsport(TUS BURG)
SA033Wassersportclub Friedersdorf(WSC FRIEDERSDORF)
SA021Wassersportfreunde Burg von 1924 - Abteilung Segeln -(WSV BURG)
SA028Wassersportgemeinschaft Wittenberg 1962, Abteilung Segeln(WSG 1962)
SA006Wassersportverein Buckau- Fermersleben(WBF)
SA032Yachtclub Bitterfeld(YCBTF)
SA003Yachtclub Dessau(YCD)
()
SH048Akademischer Seglerverein Greifswald zu Lübeck(ASV GR.Z.L.E.V.)
SH016Akademischer Seglerverein in Kiel(ASVIK)
SH170Amrumer Segel- und Regattaverein(ASRV)
SH009Arnisser Segel-Club(ASC)
SH169Ascheberger Cat Club(ACC)
SH098Ascheberger Seglergemeinschaft(ASG)
SH119Baltic-Yacht-Club Lübeck(BYCL)
SH160Beidenflether Segler-Verein(BSV'79)
SH095Bordesholmer Segel-Verein(BOSV)
SH152Burger Segler Vereinigung(BSV)
SH182Catamaran Club Flensburger Förde(CCFF)
SH045Club Sierksdorfer Segler(CSS)
SH137Deutsch Französischer Segelclub "Passat"(DFSC "PASSAT"E. V.)
SH145Eichholzer Wassersport- Verein von 1964(EWV)
SH058Eider-Yacht-Club(EYC)
SH051Eisenbahner-Sportverein Hansa Lübeck(ESVHL)
SH003Flensborg Yacht Club Clubhaus Fahrensodde(FYC)
SH001Flensburger Segel-Club(FSC)
SH188Formula-Windsurfingverein Kiel(FWK)
SH147Föhrer Katamaran Klub(FKK)
SH100Förde-Yacht-Club Bockholmwik(FYCB)
SH104Geltinger Yacht-Club(GYC)
SH135Godauer Seglergemeinschaft(GSG)
SH034Grömitzer Segel-Club(GSC)
SH157Heikendorfer Yacht Club(HYC '86)
SH105Heiligenhafener Yacht-Club(HEILYC)
SH186Hochschulsport Wedel - PTL-Bund(PTLB)
SH173Hohwachter Yacht-Club(HOYC)
SH012Holmer-Segelverein Schleswig(HSVS)
SH072Husumer Segler-Verein von 1928(HSRV)
SH017Kieler Yacht-Club(KYC)
SH084Laboer Regatta-Verein v. 1910(LRV)
SH117Lister Yacht-Club Sylt(LYCS)
SH041Lübecker Kanu- und Segelsport Verein(LKV)
SH036Lübecker Segler Verein von 1885(LSV)
SH038Lübecker Yacht-Club(LYC)
SH101Maasholmer Yacht-Club(MYC)
SH103Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund(MRV)
SH026Marine-Seglervereinigung Helgoland(MSVG)
SH094Marine-Yachtclub Neustadt(MYN)
SH106Missunder Yacht Club(MIYC)
SH022Möltenorter Seglerkameradschaft(MSK)
SH032Neustädter Seglerverein(NSV)
SH033Niendorfer Yacht-Club(NYC)
SH192Nordwind Wassersport(NWWS)
SH053Ostholsteiner Segler-Verein Eutin(OSVE)
SH050Plöner Segler-Verein von 1908(PSV 1908)
SH056Ratzeburger Segler-Verein(RSV)
SH057Regatta-Verein Rendsburg von 1888(RVR)
SH136Regattaverein Nautic 80 Club Nautic(RVN 80)
SH023Schilkseer Yacht-Club(SYC)
SH007Schlei-Segel-Club(SSC)
SH178Schulsportverein Louisenlund Segelabteilung(SSVL)
SH043Schwartauer Segler-Verein(SSV)
SH020Schwentine Fahrten-Segler(SFS)
SH180Schüler-Ruder-und Segelverein(SRSV)
SH144Segeberger Bootsverein 1924(SBV)
SH055Segeberger Segel-Club(SSC)
SH184Segel Sport Nord(SSN)
SH008Segel-Club "Ahoi" Schleswig(SCA)
SH014Segel-Club Baltic(SCB)
SH059Segel-Club Friedrichstadt(SCFR)
SH133Segel-Club Kellenhusen(SCKE)
SH061Segel-Club Neumünster(SCN)
SH019Segel-Verein Schwentinemünde(SVS)
SH062Segel-Verein Wedel-Schulau(SVWS)
SH080Segelclub am Brahmsee(SCAB)
SH013Segelclub Eckernförde(SCE)
SH054Segelclub Preetz(SCPR)
SH099Segelclub Ratzeburger See(SCR)
SH085Segelclub von Plön(SCVP)
SH172Segelgruppe an der Fachhochschule Kiel(SG-FH)
SH116Segelsport Flensburg-Harrislee(SSFH)
SH087Segelsportclub Bosau(SSCB)
SH179Segelsportclub Fahrdorf(SC FAHRDORF)
SH146Segelverein Arnis von 1981(SVA 81)
SH037Segler Club Hansa v. 1898(SCH)
SH139Segler-Gemeinschaft Fährhaus-Bosau(SGFB)
SH156Segler-Gemeinschaft Schwarzenbek(SGS '85)
SH040Segler-Verein "Herrenwyk"(SVH)
SH064Segler-Verein Elmshorn(SVE)
SH031Segler-Verein Lemkenhafen-Fehmarn(SVLF)
SH127Segler-Verein Niendorf/ Ostsee(SVNO)
SH039Segler-Verein Trave(SVT)
SH002Segler-Vereinigung Flensburg(SVF)
SH068Segler-Vereinigung Geesthacht(SVG)
SH065Segler-Vereinigung Glückstadt(SVG)
SH030Segler-Vereinigung Heiligenhafen mit Schüler-Segel-Club Heiligenhafen(SVH)
SH070Segler-Vereinigung Itzehoe(SVI)
SH018Segler-Vereinigung Kiel(SVK)
SH052Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen(SVMG)
SH066Segler-Vereinigung Wilster(SVW)
SH171Seglergemeinschaft der Jollenstation Niendorf(SGJ)
SH042Seglerverein Wakenitz(SVW)
SH067Seglervereinigung Brunsbüttel(SVB)
SH140Seglervereinigung Gelting-Mole(SVGM)
SH189Sonwik Yachtclub(SYC FLENSBURG)
SH134Sportbootclub St.Peter Ording(SSPO)
SH024Sportvereinigung Friedrichsort v. 1890(SVFR)
SH035Stettiner Yacht-ClubCorporation(STYC)
SH093Surendorfer Turn- und Sportverein von 1946(STS)
SH132Surf Club Kiel(SCK)
SH155Surf- und Skiclub Stormarn(SUS)
SH191Surfen & Mee(h)r(SUM)
SH176Sylter Catamaran Club(SCC 85)
SH126Sylter Regatta-Gemeinschaft(SRG)
SH049Travemünder Segel-Club(TSC)
SH011TSV Rieseby Wassersportabteilung(WSR)
SH025Turn- und Sportverein Schilksee von 1947(TSVS)
SH185TuS Holtenau Kiel von 1909 - Segelsparte -(TUS HOLTENAU)
SH060Tönninger Yacht-Club(TYC)
SH091Wasser Sportklub Römnitzer Mühle(WSRM)
SH108Wasser-Sport-Verein Geesthacht(WSVG)
SH151Wasser-Sport-Vereinigung Lenste von 1979(WSVL '79)
SH120Wassersport Verein "Seeblick"(WVSD)
SH083Wassersport- und Yachthafenvereinigung Krückaumündung(WYK)
SH174Wassersport-Club Haseldorf(WSCHA)
SH122Wassersport-Verein Gross Sarau(WVGS)
SH102Wassersport-Vereinigung Mönkeberg(WVM)
SH081Wassersportclub Am Wittensee(WSCW)
SH165Wassersportclub Flensburg(WSF)
SH077Wassersportclub Helgoland(WSCH)
SH010Wassersportverein Fleckeby(WSF)
SH005Wassersportverein Galwik(WVG)
SH069Wassersportverein Kollmar(WSVK)
SH063Wassersportverein Uetersen(WSVUET)
SH142Wiking Yacht Club(WYC V.79)
SH015Yacht Club Gode Wind(DZYC)
SH076Yacht Club St.Peter Ording(YCSPO)
SH107Yacht-Club Dagebüll-Schlüttsiel(YCDS)
SH089Yacht-Club Grossenbrode(YCG)
SH027Yacht-Club Laboe(YCLA)
SH006Yacht-Club Langballigau(YCLL)
SH021Yacht-Club Strande(YCS)
SH113Yacht-Club Travemünde(YCT)
SH088Yachtclub Kattegat Lübeck(YKL)
SH141Yachtclub Lippe - Ostsee(YCLO)
SH167Yachtclub Mare Balticum(YCMB)
SH046Yachtclub Scharbeutz/Ostsee(YCSO)
()
T004Club maritim Erfurt(CME)
T005Seesportclub Altenburger Land(SCAL 1990)
T002Segelclub Talsperre Zeulenroda(SCTZ)
T007Segelclub Tonne 1(TONNE 1)
T003Segelclub Turbine Bleiloch(SCTB)
T001Segelverein Saalburg(SVS)
T006Thüringer Segelclub Hohenwarte im Sportverein Turbine Hohenwarte(TSCH)
()
()


Contact

Photos, Text, Design: Copyright 1987-2012 Sascha Schroeter and suppliers

Regattasegler Deutschland | Segelvereine Deutschland